Друзья! Хочу с вами поделиться несколькими интересными видео о Черногории (которые вы, возможно, уже видели на наших страничках Вконтакте и Фейсбуке)!

1. Окунитесь в мир Черногории!

Официальная видео презентация Черногории от Национальной организации туризма Черногории: плаваем в лазурных водах Адриатического моря, пролетаем над долинами Дурмитора, покоряем горы на велосипедах, взираем на острова, реки и каньоны с высоты птичьего полета, участвуем в карнавале, поднимаемся ввысь по узким улочками старого Котора, бороздим просторы Бока-которского залива на катамаране — и неизбежно вновь влюбляемся в Черногорию, полную нетронутой природной красоты!

2. Путешествие по Черногории на осле (Eurovision Song Contest 2012).

Песня Euro Neuro в исполнении черногорского шоу мена Рамбо Амадеуса. Песня участвовала в конкурсе Евровидение 2012, но не прошла в финал. Рамбо Амадеус иронизирует на тему значения денег в нашей жизни, путешествуя на своем осле по просторам Черногории: вместе со своим ушастым другом Рамбо Амадеус проходит Барскими оливковыми рощами, проезжает мимо острова Свети Стефан, торжественно заезжает верхом в старый город Котор, проезжает по Перасту, посещает Тиват и Порто Монтенегро, ходит по традиционным черногорским рынкам и завершает свое путешествие в оливковой роще. Креативно и своеобразно, поклонникам Черногории придется по вкусу!

3. Клип «Регетон Монтенегро».

Нельзя полностью прочувствовать место, не услышав местную музыку. Предлагаю вашему вниманию черногорский хит лета 2012, звучавший из всех приемников и в каждом кафе — «Регетон Монтенегро» в исполнении которского хип-хоп дуэта Who See. Песня
вошла в 20-ку хитов MTV Адриатика, впервые черногорская музыкальная группа номинируется на получение премии MTV EMA! Клип снят на Кубе, слушаем, смотрим и танцуем!

4. Один из городков Черногории на севере — Рожае.