Сходили вчера в кафе «Pronto» (здесь, в Доброте, прямо на побережье). Цены здесь такие же, как и везде – кофе 1,4 евро, большая пицца 7 евро. Но нам здесь очень понравилось обслуживание. Мы были с собакой, и, хотя мы ничего не просили, для нее принесли миску с водой, а потом даже дали что-то вкусное. Собака теперь предпочитает только это кафе 🙂

На днях ездили в Бар и на обратном пути остановились у палатки, где фермер продавал свои апельсины и киви. Я давно на них глаз положила, так хотелось попробовать настоящие, свежие киви! Я спросила, сколько они стоят, он говорит – 3 евро. Я думаю, конечно, дороговато, ну ладно уж, попробовать ведь надо. Я говорю – «добро, берем!» (слово «берем» я еще не знаю, как звучит на сербском; никто не подскажет?) И он берет весь ящик и несет нам в машину! Я аж как-то весь свой словарный запас растеряла и сказала только «добро, много-много хвала!» Оказывается, весь ящик стоил 3 евро.
Так что мы теперь каждый день киви едим. Они мельче, чем те, которые продаются у нас в Сибири, но намного ароматнее и вкуснее.

Наш двухнедельный запас 🙂