Отдых с детьми в Черногории, отдых в Черногории

Посещая Черногорию с детьми, очень часто возникает вопрос, как провести незабываемый отдых, чтобы было комфортно не только родителям, но и ребенку. Сегодня мы с вами поговорим о том, куда пойти и какие места посетить, отправляясь на отдых с детьми в Черногории.

Климат Черногории мягкий и влажный, отлично подходит для детей любого возраста. Экология чудесная, продукты питания очень качественные, но особенно вас порадует доброжелательное отношение к русским туристам. Детей же черногорцы просто обожают!

Рассмотрим наиболее популярные места для отдыха с детьми.

Будва – один из самых посещаемых городов в Черногории. Здесь очень много всевозможных ресторанов, каждый из которых предлагает своим гостям что-то свое, уникальное.  Отдельно детских кафе в Черногории не так уж и много, одно из моих любимых – Меркур (Mercur), которое находится на автобусной станции. На его территории расположен мини-зоопарк с оленятами, кроликами, индюшками, черепахами, а также с красивейшими павлинами. С собой можно взять хлеб и овощи и покормить животных, причем посещение зоопарка совершенно бесплатно. Ваши детишки будут в полном восторге. Также в заведении есть детская игровая комната, в которой есть разнообразные игрушки и детские костюмы, аниматор регулярно проводит игры с переодеванием детей в костюмы разных мультипликационных персонажей.

Бечичи – также отличное место для отдыха с детишками любого возраста. Пляж песчаный и мелкая галька, на пляже есть детские площадки, кафе и рестораны на любой вкус. Спуск к пляжу ровный практически везде, здесь нет крутых горок и ступенек, что очень важно для мамочек с колясками.

Также в Бечичах есть аквапарк, который понравится деткам постарше. В аквапарке есть горки, бассейны, различные спортивные площадки!

Рафаиловичи – тихое, спокойное, живописное место для семейного отдыха. Протяженность набережной около километра, где соединяются два пляжа – песчаный и галечный. Очень много различных ресторанов и у каждого своя неповторимая тематика. На пляже есть детские площадки, аттракционы для малышей, но большой популярностью пользуется детский батут!

За линией пляжа открывается изумительный вид на рифленые горы, в этом месте пляж кстати крупная галька, пройдя дальше вдоль берега можно попасть на пляж Каменово.

Можно много и долго писать о Черногории, но лучше всего приехать и убедится в ее красоте и разнообразии лично!