Здесь идет очень неспешная и размеренная жизнь. Здесь никто никуда особо не торопится. Кстати, у нас в России часто говорят, что, мол, русские – самые ленивые. Не верьте! Оказывается, есть еще более ленивые народы, один из них – черногорцы (может, на них так средиземноморский климат влияет?). На самом деле здесь быстро работают только русские фирмы.
Вот, например, мы вышли сегодня в 11 дня, а в уличных кафешках уже кипит жизнь, причем сидят не туристы, а местные черногорцы. У нас в Сибири даже летом такое сложно представить.
Далее: еще неделю назад нам должны были провести интернет. Нас каждый день кормили завтраками; в итоге нам самим пришлось идти в их фирму, забирать модем и самим все настраивать. Даже наш ВНЖ, вместо положенных 10 рабочих дней, оформляется уже целый месяц. Так что, хочешь не хочешь, придется учитывать и приспосабливаться к черногорским скоростям. Вообще это на руку нам, русским, потому что сервис, оказываемый русскими, будет выглядеть выигрышнее на фоне черногорского.