Теленор

Пожалуй оптимальный оператор из числа троих. Большое покрытие по стране, выгодные тарифы на связь и интернет. Как и у всех операторов сотовой связи есть 2 вида тарифов, препейд и постпейд. Препейд достаточно простой, но не самый дешевый. Для покупки сим карты вам потребуется паспорт и 3 евро, именно столько стоит сим карта и столько же у вас будет на счету. С тарифом препейд можно ознакомиться здесь.

Постпейд, выгоден тем, кто постоянно проживает в Черногории и хочет оптимизировать расходы на связь. Существует несколько тарифных планов, я бы их назвал лучше, абонентской платой начиная от 5 евро и заканчивая 80 евро в месяц. Со всеми тарифами на пост оплатной системе, можно ознакомиться здесь.

М-Тел

Самый молодой оператор в Черногории. Не смотря на большую конкурецию на рынке, этот оператор смог предложить своим клиентам интересные тарифы на сотовую связь. В списке оператора есть 8 тарифных планов на предо платную систему разговоров. С этими тарифными планами можно ознакомиться здесь.

С пост оплатными тарифами, примерно такая же ситуация, что и у остальных. Абонентская плата начинается от 5 евро, а за ежемесячный платеж в 30 евро, вы получаете 10 гб интернет трафика. Вся информации о пост оплатных тарифах находится здесь.

Так же М-Тел предлагает и пакеты для быстрого доступа в интернет WiMax. Месячный счет за использование интернета на скорости 1024kbps/ 256 kbps, 17 евро. А максимальная скорость на 25Mbps/2Mbps, уже обойдется вам в 73 евро в месяц. Все тарифы можно посмотреть здесь.

Т-мобаил или Телеком

Самый крупный оператор в Черногории. Работает не только на поприще мобильных услуг, а так же и предоставляет проводной доступ в интернет (ADSL), беспроводной (4G), по каналам сотовой связи. Кабельное телевидение, включая некоторые русские каналы. В портфеле оператора есть 7 наиболее популярных тарифных плана на системе предоплаты, с ними можно ознакомиться здесь:

А конечно же пост оплатная система. Тарифы начинаются от 5 евро, за них вы получаете 60 минут бесплатных вызовов по всей Черногории, а каждая последующая минута будет стоить 0.10 евро за минуту. Максимальная абонентская плата в 50 евро, здесь у вас уже 800 минут включенных в месячную плату. посмотреть детально все тарифные планы можно здесь.